Котлоторг
 
Время работы Пн. - Пт. 09:00 - 20:00 Сб. 10:00 - 18:00 Вс. Выходной .
 
Гарантия!
100% гарантию на каждый товар.
 
Доставка
Доставим Вам товар прямо домой!
 
Страховка
Страхуем каждую доставку

Твердотопливные котлы – самый выгодный способ отопления дома

Твердотопливные котлы – самый выгодный способ отопления дома

    Энергоносители постоянно растут в цене, поэтому с каждым годом за газ приходится платить все больше. В связи с этим в последнее время многие покупают твердотопливные котлы. Они уже давно зарекомендовали себя в положительном ключе благодаря своим неоспоримым преимуществам.  


Что нужно знать о твердотопливных котлах?


    Работа данного оборудования основывается на процессе сжигания топлива, такого как дрова, опилки, пеллеты, уголь. Твердотопливные модели длительного горения имеют ряд отличий от электрического или газового оборудования. Одно из них заключается в автономности: купив твердотопливный котел, можно будет забыть о зависимости от коммуникационных служб, которые могут в любой момент сломаться. Также эта модель крайне востребована в населенных пунктах, у которых нет доступа к благам цивилизации. 



Это оборудование доступно в нескольких разновидностях:


Традиционные котлы. Их главное достоинство – приемлемая цена и самые разные виды топлива, которые вы сможете использовать.
Длительного горения. Одной загрузки достаточно для того, чтобы эта модель работала в течение 1-3 дней. 
Пиролизные. Славятся своим высоким КПД. Сжигание здесь осуществляется по принципу тления, что способствует снижению топливного расхода и увеличению времени работы.
Пеллетные. Для работы в данном случае используются пеллеты, зарекомендовавшие себя как удобное и компактное топливо. 


Почему стоит выбрать твердотопливные котлы?


Востребованность и распространенность твердотопливных котлов во многом связана с характерными для них преимуществами в виде:
Высокого КПД. Некоторые модели могут похвастаться показателем в 95 процентов, что аналогично газовым моделям.
Экологичности. В воздух выбрасываются исключительно такие вещества, которые не загрязняют окружающую среду.
Экономии. За топливо вы будете платить намного меньше, чем за газ.
Долговечности, простоты обслуживания. Главное – позаботиться о правильной установке оборудования и придерживаться определенных эксплуатационных правил во время его использования. В таком случае котлы гарантированно прослужат долгие годы. 


    Твердотопливные котлы – это отличный вариант для вашего дома, который поспособствует не только финансовой экономии, но и избавит от газовой зависимости. В этом уже убедились счастливые обладатели данного оборудования.